Решите систему

3 х+4 у=-1

2 х-5 у=7

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:14
    0
    3 х+4 у = - 1

    2 х-5 у=7

    Первую строку умножаем на 5, вторую на 4.

    15 х+20 у=-5

    8 х-20 у=28

    15 х+8 х = - 5+28

    23 х=23

    х = 23/23

    х=1.

    3*1+4 у = - 1

    3+4 у = - 1

    4 у = 3 - (-1)

    4 у=4

    Ответ: х=1, у=1.