Упростите выражение

9 (4-3 х) ^2-4 (2 х+1) ^2

3 (3-4 а) (4 а+3) + 2 (2 а+3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:05
    0
    9 (16-24x+9x²) - 4 (4x²+4x+1) = 144-216x+81x²-16x²-16x-4=65x²-232x+140

    3 (9-16a²) + 2 (4a²+12a+9) = 27-48a²+8a²+24a+18=-40a²+24a+45