Решите уравнение - х^2 - 8 х-15=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:57
    0
    -x^2 - 8x - 15 = 0 | * (-1)

    x^2 + 8x + 15 = 0

    D = 8^2 - 4*15 = 64 - 60 = 4

    √4 = 2

    x_1 = (-8+2) / 2 = - 6/2 = - 3

    x_2 = (-8-2) / 2 = - 10/2 = - 5