1) sin2a, cos2a, если sina=-12/13

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:56
    0
    1=sin²α + cos²α ⇒ cosα=√ (1-sin²) cosα=√ (1 - (-12/13) ²) = √ ((169-144) / 169 = 5/13

    если sina=-12/13

    sin2a=2sinα*cosα = 2 * (-12/13) * (5/13) = - 120/169

    cos2a=1-2sin ²α = 1-2 (-12*13) ² = 1-288/169 = - 119/169