3 х+4 у=5 3 х+3 у=9 метод сложения

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:29
    0
    3x+4y=5

    3x+3y=9 | * (-1)

    3x+4y=5

    -3x-3y=-9

    y=-4

    Найдём х:

    3 х+4 * (-4) = 5

    3 х-16=5

    3 х=5+16

    3 х=21

    х=7

    Ответ: х=7, у=-4 или (7; -4)