Помогите решить уравнение x+3 3/8=5 1/2 - 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:59
    0
    Х + 3 3/8=5 1/2 - 1/3

    х+3 3/8 = 5 3/6 - 2/6

    х + 3 3/8=5 1/6

    х=5 1/6 - 3 3/8

    х=5 4/24 - 3 9/24

    х=4 28/24 - 3 9/24

    х = 1 19/24
  2. 16 июня, 17:42
    0
    Х = 5 1/2 - 1/3-3 3/8=1 3/8