Решить уравнение: 7/x-14=14/x-7

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:51
    0
    7/х-14=14/х-7

    Приведем к общему знаменателю 7 (х-7) = 14 (х-14)

    Раскроем скобки 7 х-49=14 х-196

    Перенесём х в левую часть, а числа в правую - 7 х=-147

    х=21