Решить уравнение 4 х^4-5x^2+1=0 исключительно разложением на множители. решение квадратных уравнений не проходили

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:05
    0
    X^2 (4x^2-5) = - 1 x^2=-1 (не удовлетв) 4x^2-5=-1 4x^2=4 x^2=1 x1=1 или x2=-1