Найдите значение выражения (3 + 3 корень из x / 3 - корень из x) * (x - 6 корень из x + 9) при x = 4/81.

Если попонятнее, то так :) при x =

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:23
    0
    (9 - 3√x+3√x) / (3-√x) * (3 - √x) ²=9 (3-√x) = 9 (3 - sqrt (4/81)) = 9 (3-2/9) = 9*3 - 2=25.