Решите уравнения, 1) 10-3 (5 х-1,5) = 2,5 - 5 х

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:02
    0
    10 - 3 * (5x - 1.5) = 2.5 - 5x

    10 - 15x + 4.5=2.5 - 5x

    14.5 - 15x = 2.5 - 5x

    -15x+5x=2.5-14.5

    -10x=-12

    x=1,2
  2. 19 мая, 23:31
    0
    10-15 х+4,5=2,5-5 х

    -15 х+5 х=2,5-10-4,5

    -10 х=-12

    х=1,2