Решите систему методом сложения x-4y=5 - x+3y=2

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:47
    0
    x-4y=5

    -x+3y=2

    складываем первое и второе уравнение

    x-4y-x+3y=5+2

    -y=7

    y=-7

    x - 4 * (-7) = 5

    x+28=5

    x=-23

    ответ (-23 - 7)