Решите систему уровнений

x-y=3

3x+4y=2

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:00
    0
    Х=3+у

    3 (3+у) + 4 у=2

    9+3 у+4 у=2

    7 у=-7

    У=-1

    х+1=3

    х=2
  2. 23 апреля, 15:08
    0
    Х=3+у

    3 * (3+у) + 4 у-2=0

    9+3 у+4 у-2=0

    7 у=-7

    у=-1

    х=3-1=2