Найти корень уравнения

15 х2+17=15 (х+1) 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:06
    0
    15x2+17 = (15x+15) 2

    15x2+17=30x+30

    15x2+17-30x-30=0

    15x2-13-30x=0

    D=900+780

    D=1680

    X1=30 + √1680/30

    X3=30 - √1680/30