Автомобиль расходывал 9 литров бензина на 100 километров пути, а цена бензина 26 рублей за литор. сколько рублей потерял авто на путь длиной 2600 км?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:36
    0
    1) 2600:100=26 (раз по 100 км) 2) 9*26=184 л бензина израсходовал автомобиль 3) 26*184=4784 рубля
  2. 10 августа, 16:11
    0
    2600:100=26 ... (26 раз по 100 км)

    26*9=234 л израсходует автомобиль проехав 2600 км

    26 руб*234=6084 рубля