Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 км пути. Цена бензина с 1 августа повысилась на 20%. Сколько рублей потратил автомобилист на 500 км 2 августа, если 31 июля цена литра бензина состовляла 35 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:17
    0
    1) найдем 20% от35 руб.; (35 * 20) / 100 = 7

    2) 35+7=42 руб после повышения

    3) 9*5 = 45 л понадобиться

    4) 45 * 42 = 1890 руб
  2. 20 октября, 01:29
    0
    1) 35:100=0,35 (р) - 1%

    2) 0,35*20=7 (р) - 20%

    3) 35+7=42 (р) - цена бензина с 1 августа

    4) 500:100=5

    5) 9*5=45 (л) - столько бензина надо на 500 км пути

    6) 42*45=1890 (р)