Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 км пути. Цена бензина с 1 августа повысилась на 20% и стала 30 рублей. Сколько рублей потратил автомобилист на путь длиной 800 км 21 июля?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:16
    0
    автомодиль изросходавал 8*9=72 литра 21 июля

    пусть начальная цена х тогда

    х+0,2 х=30 руб

    х=30/1.2=25 руб

    25*72=1800 руб потратил 21 июля