Как решить уравнение 4x²-13 х+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:34
    +1
    D=169-16*3=169-48=121

    x1=13+корень из 121/8=13+11/8=3

    x2=13-корень из 121/8=13-11/8=0.25
  2. 27 мая, 08:27
    0
    Д=b^2-4ac = (-13) ^2-4*4*3=169-48=121

    x1,2=-b+-корень Д/2 а=13+-11/8

    х1=13+11/8=3

    х2=13-11/8=2/8=1/4

    ответ: х1=3, х2=1/4