При каком значении b значение выражения b-7,4 в пять раз меньше, чем 3b+11

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:20
    0
    5 (b-7,4) = 3b+11

    5b-37=3b+11

    5b-3b=37+11

    2b=48

    b=24