Найдите точки пересечения графика функций у=х+2 и у = (х-2) 2 + 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:50
    0
    Один график прямая, а второй график парабола.

    х+2 = (х-2) ^2+2

    х+2 - (х^2-4 х+4) - 2=0

    х-х^2+4 х-4=0

    -х^2+5 х-4=0| * (-1)

    х^2-5 х+4=0

    По теореме Виета:

    х1+х2 = - (-5) = 5

    х1*х2=4

    х1=1

    х2=4

    у1=х1+2

    у1=1+2

    у1=3

    у2=х2+2

    у2=4+2

    у2=6

    Ответ: Две точки пересечения графиков А (1; 3) и В (4; 6)