Дана линейная функция: y=2x-1,5.

Найдите абсциссу точки пересечения графика с 0 х

Найдите ординату точки пересечения графика с 0 у

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:01
    0
    Сначала возмешь y=0 то x=3/4, потом наоборот сделаешь x=0

    и y=-1,5. Ответы x=3/4 y=-1,5