При каких значениях a значения выражения 7a+5 в 4 раза меньше значения выражения 7a-4? Найдите ближайшее к a целое число.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:38
    0
    4 (7a+5) = 7a-4

    28a+20=7a-4

    28a-7a=-4-20

    21a=-24

    a=-24/21=-8/7=-1 1/7

    a=-1
  2. 30 июля, 10:03
    0
    4 * (7 а+5) = 7 а-4

    28 а+20=7 а-4

    28 а-7 а=-4-20

    21 а=-24

    а=-24/21=-1 3/21=-1 1/7

    ближайшее целое число к а=-1 1/7 равно - 1