Решить уравнение

1) (36-9x) + (3x-8) = 4

2) 19+5 * (3x-1) = 29

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:36
    0
    Помогу со вторым примером.

    2) 19 + 15 х - 5 = 29

    15 х = 29 - 19 + 5

    15 х = 15

    х = 1
  2. 22 августа, 14:49
    0
    36-9 х+3 х-8=4

    28-6 х=4

    -6 х=4-28

    -6 х=-24

    х=4

    36-36+12-8=4

    4=4

    19+15 х-5=29

    14+15 х=29

    15 х=29-14

    х=1

    19+15-5=29

    29=29