Определите абсциссы точек, в которых угловой коэффициент касательной к графику функции равен 2.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:03
    0
    H (x) = 1-2sin²x=cos2x

    k=h' (x0)

    h' (x) = - 2sin2x

    -2sin2x=2

    sin2x=-1

    2x=-π/4+2πn, n∈Z

    x=-π/8+πn, n∈Z