Упростите выражение cos3a cos a + sin3a sin a

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 15:28
    0
    По формулам cos (a-b) = cosa cosb + sina sin b

    в это случае cos3a cosa + sin3a sina=cos (3a-a) = cos 2a