Помогите решить

(x^2-5x) (x^2-5x+10) + 24=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:19
    0
    (x^2-5x) (x^2-5x+10) + 24=0

    Замена: x^2-5x=t

    t (t+10) + 24=0

    t^2+10t+24=0

    D=4 t1=-4, t2=-6

    x^2-5x=-4 x^2-5x=-6

    x^2-5x+4=0 x^2-5x+6=0

    x1=1, x2=4 x3=2, x4=3