Шариковая ручка стоит 20 рублей. Какое наибольшее количество таких ручек можно будет купить на 700 рублей при повышении цены на 15 процентов

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:35
    0
    1)

    Цена ручки 20 руб.

    20 р.-100 %

    ? р.-15?

    20 : 100*15=3 (р.) - на столько увеличилась цена

    2)

    20+3=23 (р.) - стала стоить одна ручка

    3) 700 : 23=30 (ост 10) - можно купить на 700 рублей

    Ответ: на 700 рублей можно купить 30 ручек.

    (и 10 рублей останется)