Шариковая ручка стоит 40 рублей. Сколько таких ручек можно купить на 900 рублей, при повышении цены на 10%?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:53
    0
    40:100=0.4 (1%)

    0.4*110=44 (р)

    900:44=20 (ручек) + остаток 20 рублей
  2. 4 октября, 19:28
    0
    1) 40*1/10=4 (руб) - на сколько повысилась цена

    2) 40+4=44 (руб) - новая цена

    3) 900/44=20 ручек