Шариковая ручка стоит 40 руб. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 900 руб. После повышения цены на 15%

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:08
    0
    40*15/100 = 6 (руб) на эту сумму подорожает ручка

    40+6=46 (руб) будет стоить после подорожания

    900/46 = 19 (руч) можно будет купить на 90 рублей после подорожания
  2. 8 июля, 14:12
    0
    1) 40 х15/100=6 (руб) - на эту сумму подорожает ручка.

    2) 40+6=46 (руб) - будет стоить после подорожания.

    3) 900/46=19 (ручек) - можно будет купить на 900 рублей после подорожания.