решите уровнение 3y=6+2y 10-7x=7-x 6x=4x+10 t+6.8=9t+10 x+2=4-x 1+2.6z=6+3z 3x+1=5x-3 2x-3=2-3x

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:57
    0
    3y=6+2y

    3 у-2 у=6

    у=6

    10-7x=7-x

    -7 х+х=7-10

    -6 х=-3

    х=0,5

    6x=4x+10

    6 х-4 х=10

    2 х=10

    х=5

    t+6.8=9t+10

    t-9t=10-6.8

    -8t=3.2

    t=-0.4

    x+2=4-x

    х+х=4-2

    2 х=2

    х=1

    1+2.6z=6+3z

    2.6z-3z=6-1

    -0.4z=5

    z=-12.5

    3x+1=5x-3

    3 х-5 х=-3-1

    -2 х=-4

    х=2

    2x-3=2-3x

    2 х+3 х=2+3

    5 х=5

    х=1