Докажите тождество

3x (1-2 х) (2 х+1) = 3 х-12 х (в кубе)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:39
    0
    -3 х (2 х-1) (2 х-1) = 3 х-12 х^3

    -3 х (4 х^2-1) = 3x-12x^3

    -12x^2+3x=3x-12x^3

    3x-12x^2=3x-12x^3