Докажите, что значение выражения

у^3 - (5+у) (25-5 у+у^2)

не зависит от значения у.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:49
    0
    У3 - (5^3+y^3) = y^3-125-y^3=-125