Разложите на множители выражение (4 х-1) ²

А) (2 а-5) ² В) (2 а-5) (2 а+5)

Б) (2 а + 5) ² Г) 2 а (2 а-25)

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:55
    0
    (4x-1) ² = 16x²-8x+1

    A) (2a-5) ²=4a²-20a+25

    Б) (2a+5) ²=4a²+20a+25

    B) (2a-5) (2a+5) = 4a²-25

    Г) 2 а (2 а-25) = 4 а²-50 а