Разложите на множители: 10 ах = 13bу - 7 умножить (х-у) - 10 ау-13bх

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:30
    0
    10 ах=13by-7 * (x-y) - 10ay-13bx

    13by-7 (x-y) - 10ay-13bx-10ax=0

    13b * (y-x) - 7 * (x-y) - 10a * (x-y) = 0

    -13b * (x-y) - 7 * (x-y) - 10a * (x-y) = 0

    (x-y) * (-13b-7-10a) = 0

    (x-y) * (13b+10a+7) = 0
  2. 29 ноября, 10:04
    0
    10ax=13by-7 (x-y) - 10ay-13bx

    13by-7 (x-y) - 10ay-13bx-10ax=0

    13b (y-x) - 7 (x-y) - 10a (y-x) = 0

    (13b-10a) (y-x) - 7 (x-y) = 0

    - (13b-10a) (x-y) - 7 (x-y) = 0

    - (x-y) (13b-10a-7) = 0

    (x-y) (13b-10a-7) = 0