Упростите выражение (x+2) (x^2-2x+4) (x^3-8) + 64 и найдите его значение при таких значениях переменной, для которых верно равенство |x|=1

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:57
    0
    Упростим выражение:

    (x+2) (x^2-2x+4) (x^3-8) + 64 = (x^3+8) (x^3-8) + 64 = (x^6-64) + 64=x^6

    Найдем значения х, при которых верно равенство |x|=1:

    x=+-1

    Подставим полученные значения х в упрощенное выражение:

    x^6=1^6 = (--1) ^6=1

    Ответ: 1