За рабочий день 25 сроителей получили 6500 рублей. Зарплата некоторых из них составляет 200 рублей за день, а остальных-в 1,5 раз больше. Сколько строителей получили по 200 рублей за рабочий день?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:09
    0
    у одних з/п = 200, у других з/п=200*1,5=300,

    тогда пусть тех, кто получил по 200 за день - х чел

    по 300 - (25-х) чел, тогда

    200*х + (25-х) * 300=6500

    200 х+7500-300 х=6500

    -100 х = - 1500

    х = 1500 / 100

    х = 15 человек

    Ответ: 15 человек получили по 200 руб в день

    Удачи!)