Упростите выражение 2 - (x-1) (x^2+x+1) и найдите его значение при таких значениях переменной для которых верно равенство |х|=2

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:53
    0
    2 скобки - это формула разности кубов. Сам пример

    =2 - (х³ - 1) = 2 - х³ + 1 = 3 - х³

    Если |x| = 2, то это значит, что х = + - 2

    х = 2

    3 - х³ = 3 - 8 = - 5

    х = - 2

    3 - х³ = 3 + 8 = 11