Решить уравнение: 5 (х-3) = 14-2 (7-2 х)

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:49
    0
    5x-15=14-14+4x

    5x-4x=15+14-14

    x=15
  2. 8 июля, 10:54
    0
    5x-15=14-14+4x

    -15=-5x+4x

    15=5x-4x

    15=x