Разложите на множители:

xy^2+x^2y^3

a^4b^2-a^2b^4

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:09
    0
    Xy^2+x^2y^3 = xy^2 (1+xy)

    a^4b^2-a^2b^4 = a^2b^2 (a-b) (a+b)
  2. 19 августа, 22:04
    0
    1) xy ²+x²y³=ху² (1+ху)

    2) a^4b ² - a ² b^4=а ²в² (а-в) (а+в)