Решите уравнение

х-2/7 - х/2=9

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:04
    0
    2 (х-2) / 14 - 7 х/14 = 9

    2 х - 4 - 7 х / 14 = 9

    14 (-5 х-4) = 9*14

    -70 х-56=126

    -70 х = 126+56

    -70 х=182

    х=-2,6