Помогите решить систему уровнений

7x-2y=20

2x+3y=-5

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:04
    0
    14 x - 4 y=40 - 25 y = 75

    -14 x - 21 y = 35 y = - 3; x = 2
  2. 2 ноября, 22:20
    0
    2 у=7 х-20

    у=3,5 х-10

    2 х+10,5 х-30=-5

    12,5 х=25

    х=25/12,5=2

    у=3,5*2-10=7-10=-3

    Ответ: х=2

    у=-3