Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии, зная, что b1=25, b2=1

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:13
    0
    Решение:

    q=b[2]:b[1]

    q=1:25=1/25

    Сумма членов бесконечной прогресии равна

    S=b[1] : (1-q)

    S=25: (1-1/25) = 25:24/25=625/24