Известно, что a-b=7, ab=-4. Найдите значения выражения (a+b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:41
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²=a² + 2ab + b²-2ab+2ab = (a²-2ab+b²) + 4ab = (a-b) ²+4ab = 7²+4 * (-4) = 49-16=33