Решите способом подстановки систему уравнений

а) x-y-2=0 б) x-2y-3=0

x+y-6=0 5x+y-4=0

решите систему уравнений

а) 3x-3y-5=0

6x+8y+11=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:07
    0
    А) х=2+у. х-2-2=0

    (2+у) + у=6. х=4

    2+2 у=6

    2 у=4

    у=2

    ответ (4; 2)

    б) х=2 у+3. х+2-3=0

    5 (2 у+3) + у=4. х=1

    10 у+15+у=4

    11 у=-11

    у=-1

    ответ (1; -1)