Решите уравнение:

7 х² = (2 х+1) ²+3 х²-5

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:45
    0
    2x2 (квадрат) + 2 + 4x + 3x2 (квадрат) - 5 - 7x2 (квадрат) = 0

    4x-2x2 (квадрат) - 3 = 0

    Д=16 - 4 ас = 16 - 4• (-2) • (-3) = - 8 <0
  2. 29 ноября, 23:11
    0
    4x^2+4x+1+3x^2-5-7x^2=0

    4x=4

    x=1