Как изменится площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если все его измерения уменьшить в 3 раза

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:22
    0
    S=2 (ab+bc+ac)

    S1=2 (1/9ab+1/9ac+1/9bc) = 2/9 (ab+bc+ac)

    Уменьшится в 2/9 раза