Помогите решить уравнение 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:02
    0
    4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x-5+11x=0

    4x-10x+11x=-15-5

    5x=-10

    x=-11:5

    x=-2

    Ответ:-2
  2. 31 августа, 04:36
    0
    +5 (3-2 х) = 5-11 х

    15-10 х=5-11 х

    -10 х+11 х=5-15

    1 х=-10