Решить уравнение

(2/х) + (10 / (х²-2 х)) = (1+2x) / (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:24
    0
    Зачем спрашивать два раза одно и тоже?

    Домножаем все на x^2 - 2x = x (x - 2)

    2 (x - 2) + 10 = (1 + 2x) * x

    2x - 4 + 10 = x + 2x^2

    x^2 - x - 6 = 0

    (x - 3) (x + 2) = 0

    x1 = - 2; x2 = 3