2cos П/6-ctg П/3=?

2. cos30'sin60'+cos2 45'

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:45
    0
    1) 2*cos30º*sin60º+cos90º=2*√3/2*√3/2+0

    2*√3/2-двойки сокращаются, и остается √3

    √3*√3

    - - - =

    2

    3/2=1.5

    2) 2cosП/6-ctgП/3 = 2*√3/2 - √3/3

    2*√3/2 - двойки сокращаются, и остается

    √3-√3/3=

    =√3-√3

    ---=

    3

    =1/3