решите уравнение

2 cos (p/4-3x) = корень из 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:54
    +1
    2 cos (п/4-3x) = корень из 2

    cos (п/4-3x) = корень из 2 на 2

    п/4 - 3 х = + - п/4 + 2 пn

    -3x = + - п/4 - п/4 + 2 пn

    3 х = + - п/4 + п/4 - 2 пn

    х = + - п/12 + п/12 - 2 пn/3

    х = п/6 - 2 пn/3 и x = - 2 пn/3