Помогите решить способом подстановки

{2 х+3 у=10

{х-2 у=-9

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:52
    0
    2 * (-9+2 у) + 3 у-10=0

    х=-9+2 у

    решим первое уравнение:

    4 у-18+3 у-10=0

    7 у-28=0

    у=-4

    подставим во второе:

    х=-9+2 * (-4)

    х=-17

    ответ:-17; -4